Как работает электрическая сеть?

Как бы вы ни называли эту сеть — электросеть, распределительная сеть, электрическая сеть или национальная сеть — эта электрическая сеть вырабатывает и распределяет электроэнергию на большой территории. Сеть включает в себя энергетические коммунальные компании и поставщиков энергии, которые поставляют электроэнергию в ваш дом или на предприятие.

Электрическая сеть также состоит из инфраструктуры для выработки и распределения электроэнергии. А узнать о технологическом присоединении к электрическим сетям можно на http://o-promyshlennosti.ru/texnologicheskoe-prisoedinenie-k-elektricheskim-setyam.html.

Как работает электрическая сеть?

Электрическая сеть — это сложная сеть производства, передачи и распределения электроэнергии. Операторы электросетей — организации, управляющие производством и доставкой энергии, — это региональные организации, которые контролируют электроэнергию, проходящую через фиксированную инфраструктуру.

Эта инфраструктура, состоящая из электростанций, линий электропередачи и линий распределения, разбросана по всей Америке. Иногда их называют системными операторами или балансирующими органами, операторы энергосистем управляют энергосистемой для доставки вашей электроэнергии.

Семь балансирующих органов известны как независимые системные операторы (ISO) или региональные передающие органы (RTO). Эти органы часто называют операторами энергосистем. Операторы энергосистемы контролируют работу энергосистемы, сигнализируя электростанциям о необходимости увеличения мощности и поддерживая электрический поток в линиях электропередачи и распределительной сети.

Энергосистема выполняет три функции: производство, передача и распределение электроэнергии. На каждом этапе происходят сложные процессы.

Как электростанция вырабатывает электроэнергию?

Электростанция вашей электрокомпании вырабатывает электроэнергию из трех видов энергоресурсов:

Ископаемое топливо, такое как природный газ и уголь
ядерная энергия
Возобновляемые источники энергии, включая солнечную, ветровую и гидроэнергию.
Мощность электростанции измеряется в мегаваттах, а мегаватт (МВт) — это один миллион ватт. Электрическая мощность — количество вырабатываемой электроэнергии — зависит от размера электростанции. Средняя электростанция, работающая на угле, вырабатывает около 750 МВт электроэнергии.

Для выработки электроэнергии электростанции используют источники энергии. Турбогенераторы вырабатывают электроэнергию на электростанции, используя топливо одного из трех вышеперечисленных классов, пар, воду или ископаемое топливо. Ветряные турбины и солнечные фотоэлектрические установки также могут производить электричество. Соответственно, они используют кинетическую энергию и химическую энергию для выработки электричества.