Преимущества системы геотермального отопления

Геотермальное отопление — это относительно новая и перспективная альтернатива традиционным системам отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC). Хотя эти системы могут иметь высокую начальную стоимость, многочисленные преимущества, которые они обеспечивают, делают систему более чем достойной.

Ниже вы узнаете, чем геотермальные системы так хороши! А заказать геотермальное отопление под ключ можно на http://geotermo.ru/.


Чтобы понять преимущества геотермальных насосов, сначала нужно знать, как они работают.

Геотермальное отопление использует замкнутую или разомкнутую систему трубопроводов, которые прокладываются на участке и выходят к близлежащему источнику воды. Эти трубы заполнены жидкостью, которая способствует теплообмену.

Система использует жидкость в контуре для забора тепла из земли, в отличие от обычных установок, использующих наружный воздух. Затем эта жидкость перекачивается по контуру в тепловой насос, расположенный внутри дома. Теплообменник насоса использует энергию земли для нагрева воздуха, который затем циркулирует по воздуховодам.

Преимущества системы геотермального отопления

Экологичность
Одно из главных преимуществ геотермальной системы заключается в том, что это значительно более экологичный способ отопления и охлаждения вашего дома. Эти системы не выделяют угарный газ или другие парниковые вещества, что значительно снижает выбросы углекислого газа. Геотермальный обогреватель также требует меньше электроэнергии, чем другие устройства, что прекрасно сказывается на окружающей среде.

Дешевле в эксплуатации
Хотя затраты на приобретение и установку геотермальных систем будут выше, чем у большинства других устройств, они имеют более низкие эксплуатационные расходы. Поскольку система дешевле в эксплуатации, это не только вернет вам деньги, но и позволит сэкономить.


Эти системы не только дешевле в эксплуатации; они также дают право на получение государственных налоговых льгот, что поможет вам быстрее вернуть свои деньги.

Хотя это отличный бонус за установку системы, размер налоговых льгот с годами постоянно снижался. В прошлом вы могли получить до 30% от суммы, потраченной на покупку и установку геотермального теплового насоса. С 2021 года налоговый вычет составляет 26%, а в 2023 году он снова снизится до 22%, поэтому лучше действовать быстро.

Более длительный срок службы
Геотермальное отопление имеет значительно больший срок службы по сравнению с обычными системами ОВКВ. В среднем геотермальные системы могут прослужить 20-25 лет по сравнению с 10-15 годами для традиционных установок.