Что следует знать про толкование сновидений

Ваши сны носят личный характер. Они отражают ваши ценности, убеждения и эмоции и помогают вам понять то, что происходит в вашей жизни. А узнать к чему снятся зубы можно по ссылке.

Сны используют символы для создания смысла


Причина, по которой словари снов могут быть полезны, заключается в том, что сны используют символы, чтобы донести свою мысль. Значения этих символов разделяют многие люди.

Например, каждый может почувствовать себя «запертым в клетке», даже если это происходит в ментальном или эмоциональном, а не физическом смысле. Возможно, например, вы находитесь в ситуации, когда вы не чувствуете, что у вас есть свобода для самовыражения. Поэтому клетка во сне может иметь такое символическое значение для многих людей.

Юнг заметил, что существует множество символов, которые неоднократно встречаются в снах, а также в литературе и мифологии. Он назвал эти сны архетипами и отнес их к «коллективному бессознательному», части разума, которая хранит унаследованные шаблоны инстинктов и опыта, общие для всех людей.

Иногда символы снов могут быть каламбурами, и их значение будет понятно всем, кто говорит на одном языке. Например, для англоговорящего человека «барсук» (животное) во сне может представлять человека, который «барсучит» (постоянно донимает) вас. Каждый, кто говорит по-английски, поймет это значение.

Ваши сны индивидуальны


Конечно, не все толкования в словаре снов будут применимы к вам. Например, если в словаре снов сказано, что ваш сон означает, что вы думаете о беременности, а вам 65 лет, то это толкование, вероятно, не подходит вам. Вот почему хорошие словари снов часто предлагают различные толкования одного и того же символа. Вы сами должны решить, какое толкование соответствует вашим личным обстоятельствам. Хороший словарь сновидений лишь подскажет, что может означать тот или иной сон. Он никогда не скажет, что ваш сон имеет одно и только одно значение, что абсолютно верно.

Вам все равно придется самостоятельно проанализировать сон, подумать о том, какое из толкований, приведенных в словаре снов, применимо к вам, как оно применимо и как вы можете использовать эту информацию, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Однако словарь снов может дать вам хороший старт, сэкономив ваше время и, возможно, деньги.

Сонники


Для более индивидуального толкования вы можете найти значение в соннике. На форуме вы можете предоставить некоторую информацию о своих личных обстоятельствах, которая может помочь в толковании сна. Если вы часто пишете на форуме, другие участники форума могут узнать вас достаточно хорошо, что позволит им дать вам более точные толкования. Конечно, вы сами решаете, как много или мало информации вы хотите сообщить другим участникам форума.

Преимущество размещения сообщений на форуме заключается в том, что вы можете получить общие знания многих разных людей, имеющих различный опыт и, возможно, отличающихся друг от друга культурными традициями. Вы также можете читать о снах других людей и учиться у них.