Что важно учесть при покупке новой квартиры?

Когда вы размышляете о том, что нужно учесть при покупке дома, этот процесс может стать все более пугающим. В конце концов, есть много вещей, которые необходимо учитывать при покупке квартиры.

Для начала, российские экономисты внимательно изучают процентные ставки по ипотеке с тех пор, как восстановление жилищного строительства начало набирать обороты. Эксперты предсказывали, что ставки по ипотеке превысят пять процентов, однако процентные ставки оставались ниже четырех процентов. Хотя это выше, чем то, к чему мы привыкли, на тот момент это был исторически низкий уровень. К слову, советую обратить внимание на квартиры в ЖК Форст: https://whitewill.ru/forst.

Эмоции

Как бы просто это ни звучало, но эмоциональное состояние покупателя имеет решающее значение в процессе приобретения жилья. Тем не менее, домовладение — это не для всех. Покупка дома — это огромное обязательство, на которое не каждый готов подписаться. Некоторые все еще хотят путешествовать по миру или найти карьеру своей мечты. Возможно, еще важнее то, что владение домом влечет за собой дополнительные обязанности, с которыми не все хотят иметь дело. «Ваша жизнь сильно меняется, когда вы превращаетесь из арендатора в владельца», — говорит Флеминг. «Когда что-то ломается, чинить это приходится вам, а не арендодателю».

Ставки по ипотеке

Многие ожидают повышения ипотечных и процентных ставок в 2023 году, поскольку Федеральная резервная система ужесточает денежно-кредитную политику и движется к сокращению своего баланса. Однако этот прогноз распространяется в сфере недвижимости с конца 2016 года, поэтому трудно сказать, произойдет ли заметное повышение ставок и когда. За последний год ставки по ипотечным кредитам колебались между 3,9 и 4,5 процентами, что является менее чем значительным повышением. Некоторые эксперты предполагают, что во второй половине 2023 года ставки достигнут пяти процентов, однако официального подтверждения этому пока нет. Одно можно сказать наверняка: покупка жилья в начале 2018 года обеспечит домовладельцам низкую ставку по сравнению с прошлыми десятилетиями.

Ежемесячный бюджет

Покупка дома может принести больше финансовых расходов, чем кажется на первый взгляд. Очень важно учитывать не только цену дома при покупке, но и другие ежемесячные расходы, которые сопутствуют владению домом. Когда вы покупаете дом, вы хотите убедиться, что в бюджет заложены основные ежемесячные расходы, такие как ипотечный кредит, но вам также необходимо учесть такие ежемесячные расходы, как налоги на недвижимость, страхование жилья, коммунальные услуги, текущее обслуживание и многое другое. Каждый вид расходов должен быть изучен и оценен до принятия решения о покупке дома, поскольку иногда эти ежемесячные расходы могут вывести вас за пределы зоны комфорта. Если вы планируете жить в доме долгое время, вы можете сэкономить на ежемесячных расходах, установив энергосберегающие приборы, новые окна и даже солнечные батареи. Все это требует больших первоначальных затрат, но может сэкономить ваши деньги в долгосрочной перспективе, если вы решите прожить в доме достаточно долго, чтобы компенсировать первоначальные расходы.