Покупка квартиры: особенности и нюансы

Этапы покупки квартиры в первый раз могут показаться сложными, особенно если вы покупатель жилья, пытающийся приобрести недвижимость без опыта. Если учесть первоначальный взнос, кредитный рейтинг, ставки по ипотеке (как с фиксированной, так и с регулируемой ставкой), налоги на недвижимость, процентные ставки и заключение сделки, то легко почувствовать себя подавленным. Ведь на карту поставлено так много, когда речь идет о первой квартире!

Тем не менее, если вы заранее ознакомитесь с тем, что нужно для покупки первой квартиры, это поможет вам легко ориентироваться на рынке недвижимости. К слову, отличную квартиру около метро Кропоткинская в Москве можно купить на hamovnyki.ru/kupit-kvartiru-metro-kropotkinskaya. Рекомендую!

Готовы купить жилье? Следуйте этим шагам, чтобы купить квартиру в первый раз

В этом пошаговом руководстве вы узнаете, что нужно сделать, чтобы купить свою квартиру от начала и до конца. Если вы впервые выходите на рынок недвижимости или являетесь опытным домовладельцем и хотите подтянуть свои навыки, здесь вы найдете все, что вам нужно знать о том, как купить квартиру.

Шаг 1: Начните копить первоначальный взнос
Один из самых важных шагов при покупке квартиры в первый раз? Разберитесь со своими финансами. Для покупки нового жилья (особенно в первый раз) требуется ипотечный кредит, когда кредитор предоставляет вам деньги, а вы их выплачиваете в течение определенного времени. Однако для того, чтобы получить ипотечный кредит, вам потребуется определенный первоначальный взнос.

Шаг 2: Проверьте свою кредитную историю
Вы забыли погасить пару кредитных карт? К сожалению, это повлияет на вашу кредитную историю.

Помимо наличия первоначального взноса, покупателю первого жилья потребуется приличный кредитный рейтинг. Это трехзначное число представляет собой числовое резюме вашего кредитного отчета — подробного документа, в котором указывается, насколько хорошо вы погасили прошлые долги, например, по кредитным картам и студенческим займам.

Шаг 4: Найдите агента по недвижимости
Хотите, чтобы рядом с вами был надежный помощник в покупке жилья? Большинство новичков хотят найти отличного агента по недвижимости, в частности, агента покупателя, который поможет им найти подходящие квартиры, заключить выгодную сделку и объяснит все нюансы покупки жилья.

И что самое приятное? Услуги агента бесплатны для тех, кто впервые покупает жилье (потому что комиссию за продажу платит продавец).

Проведите осмотр квартиры
Осмотр квартиры — это когда вы нанимаете домашнего инспектора, который проверяет квартиру от и до, чтобы определить, есть ли в ней какие-либо проблемы, которые могут заставить вас дважды подумать, прежде чем двигаться дальше. Подумайте: термиты, неисправный фундамент, плесень, асбест и т.д. Конечно, многое может пойти не так, но будьте уверены, что большинство проблем устранимы.