Механизированная штукатурка

Механизированная штукатурка — эффективная технология нанесения строительных смесей на стены. Автоматизация процесса замеса штукатурки позволяет получить идеально ровную поверхность и сократить время строительных работ. В процессе нанесения штукатурки используется специальное оборудование для приготовления и подачи материала. И узнать больше подробностей о механизированной штукатурки стен вы сможете тут!

Технология машинной штукатурки подходит для стен и потолков в любых помещениях: жилых, технических, с высокой влажностью. Механизированная штукатурка отлично ложится на большинство оснований — кирпич, блок, бетон.
Оштукатуривание стен является одним из важных этапов строительства, который позволяет качественно выровнять поверхность, устранить дефекты и защитить несущие конструкции от различных негативных воздействий. Очень много времени и сил отнимает процесс приготовления и набрасывания раствора, поэтому сегодня многие строительные организации используют специальную механизированную технику, которая позволяет существенно облегчить и ускорить эти операции.

Механизированная штукатурка представляет собой процесс выравнивания стен специальными смесями. В отличие от ручного способа для работ применяется специализированное оборудование, которое сокращает трудоемкость работ по приготовлению и нанесению состава.

Однако применение специальных машин оправданно при оштукатуривании больших объектов бригадой из нескольких человек. Это обусловлено тем, что один работник должен засыпать смесь в оборудование, второй – управлять инструментом и контролировать равномерность нанесения, а третий – выравнивать и подрезать нанесенный слой раствора. Только в этом случае штукатурные работы удастся выполнить в 5-6 раз быстрее.