Услуги по укладке паркета

Укладка паркета от компании https://handshaker.by/catalog/ukladka-parketa – это технический процесс, при котором из отдельных досок формируется напольное покрытие. При этом каждый ее элемент крепится к подготовленному основанию. Качество ламината зависит от типа используемой доски.

Основная причина его популярности в том, что стоимость готового ламината намного ниже стоимости классического ламината.

Товары в основном делятся на три категории:

Панели – компактные доски длиной 20-50 см и шириной 4-7 см. Поместите такие панели на фанерную основу;

Защитные панели – длина варьируется от 40 до 80 см, а толщина 2-4 см.

Защитный лист не предъявляет высоких требований к установке, его можно укладывать непосредственно на стяжку или мягкое основание;

Крупный паркет – 200-250 см в длину, 12-20 см в ширину и 1,5-2,2 см в толщину. Их быстрее устанавливать из-за размера платы.

Пол можно заливать, не приклеивая к основанию. В этом случае они просто соединяются между собой щелевыми хомутами.

При укладке ламинированных полов с досками и досками необходимо их проклеить во избежание деформации покрытия под нагрузкой в ​​процессе эксплуатации.

Особенности деревянного пола

Возможность укладки деревянных полов

Ламинат требует тщательной подготовки основания. Она должна быть абсолютно однородной, не деформированной и покрытой водонепроницаемым покрытием.

В зависимости от типа основания ламинат можно укладывать тремя способами: На бетон.

Перепад высот на стяжке не должен превышать 1 см. Укладка половиц на такое основание затягивается из-за необходимости дождаться завершения стяжки, которая происходит в течение 2-3 недель. На черный пол – самый быстрый способ укладки паркета.

Вентилируемый пол необходимо прочно закрепить и застелить слоем влагостойкой фанеры и прикрепить к ней саморезами. О разнице.

Деревянные ступени не должны превышать 25-30 см, их высота тщательно выравнивается и покрывается защитным слоем для предотвращения естественного процесса повреждения древесины.