Недвижимость в Алании

Аланья находится на южном побережье Средиземного моря в Турции, всего в 150 км от Анталии. Полуостров похож на Крым, с горами на севере и морем на юге, но с мягким и теплым климатом. Город относительно небольшой, около 300 тысяч жителей, но говорят, что в сезон людей здесь будет в три-четыре раза больше. Почему так популярны курорты и почему покупка недвижимости в Алании так популярна среди уважаемых горожан в последние годы?

На самом деле никаких «тайн мадридских дворов» здесь нет. Аланья – это не только исторический курорт, но и развитая инфраструктура и разумные инвестиции. Силезия, Византия и Османская империя – этому полуострову есть что поведать любознательному путешественнику. Башни, форты, стены гавани, верфи, пересадочные станции и арсеналы 13 века — маяки, которые уже более 130 лет помогают морякам найти дорогу домой. Есть также несколько удивительных пещер! Чем знаменита Фосфорная пещера, которая светится не только ночью, но и днем. Или тусклые пещеры возрастом более миллиона лет — почему бы не быть ярким пятном?

Добавьте к списку достоинств прекрасные пляжи: Инжекум, Дамлаташ, Улаш, ну и конечно же Пляж Клеопатры. Чистейшая бирюзовая вода, мелкий песок, возможность отдыхать круглый год.

Транспорт на любой вкус: традиционные автобусы, долмуши (похожие на маршрутки) и собственно такси. Такси рекомендуется вызывать через диспетчера, что надежнее и дешевле, чем услуги нелегалов. Помните, что в такси можно расплачиваться только наличными, карта будет бесполезна. Автобусов много, 21 маршрут, можно ехать с 6:30 до 00:00, платить можно наличными или картой. Чтобы автобус забрал вас на остановке, вам нужно будет махнуть рукой, чтобы выйти из автобуса, или нажать кнопку у двери, или обратиться к водителю напрямую, чтобы сделать запрос. Главный автовокзал находится недалеко от «Пятничного рынка», отсюда можно выехать в соседние города.

Ах да, есть еще один вид транспорта, о котором обязательно стоит упомянуть – канатная дорога. При небольшой длине всего в 900 метров и высоте всего в 300 метров подняться от берега к замку можно за считанные секунды, а вот на закате — вид здесь поистине незабываемый.

Теперь стоит вспомнить, что турки уже давно соревнуются с французами и итальянцами в гедонизме, а таких гурманов еще поискать надо! Турецкая кухня – это угощение, многие блюда популярны во всем мире, но их в сотни раз больше, их лучше пробовать здесь, секрет их приготовления передается из поколения в поколение как сакральное знание, великая секрет! )

Здесь много больших и малых ресторанов, хорошо развито общественное питание, а качество еды строго контролируется государством.

Отдыхать здесь априори не будет скучно, здесь точно можно найти занятие на любой вкус. Если вы хотите лениво отдохнуть на пляже — любите адреналин пожалуйста — вас ждут пещеры, дайвинг, вы любитель интеллектуального отдыха — добро пожаловать в неторопливую прогулку по старому городу и помедитируйте на закат с холмов.

Нельзя недооценивать оценку потенциальных возможностей покупки, рентабельности инвестиций и соответствия физических объектов привлекательным фотографиям из всемирной паутины.

К гражданам, покупающим здесь недвижимость, государство довольно лояльно.

Если у вас есть мечта и она территориально находится где-то на побережье Турции, присмотритесь к Аланье, будь то для отдыха или бизнеса — идеальное место.