Особенности и нюансы выбора современного кондиционера

Покупка кондиционера для дома или рабочего места может поначалу сбить с толку. Быстрый поиск в Интернете дает больше вопросов, чем ответов…. что такое BTU? Что такое кВт? Что означают все эти характеристики? Ответы на все вопросы смотрите ниже.

Мы решили объяснить некоторые из этих характеристик и терминов в этой простой и исчерпывающей статье. Вот некоторые важные характеристики кондиционера, на которые вы захотите обратить внимание, чтобы сэкономить время и энергию и улучшить качество воздуха. А найти широкий ассортимент кондиционеров можно на https://climatsamara.ru/product-category/konditsionery/royal-clima/. Рекомендую!

Характеристики кондиционера


Энергоэффективность
Обычно вентилятор кондиционера работает постоянно, даже когда компрессор выключен. Но при использовании энергосберегающего переключателя вентиляторы выключаются, когда термостат отключает компрессор. Это позволяет поддерживать идеальный уровень комфорта при меньшем потреблении энергии, тем самым экономя на счетах за электричество.

Умный инвертор
Инверторные кондиционеры обеспечивают постоянный воздушный поток для улучшения регулирования температуры и повышения энергоэффективности. Новая инверторная технология обеспечивает улучшенную производительность и энергоэффективность. Кондиционеры серии TCL — это сплит-система, которая быстрее и активнее помогает вам достичь вашей зоны комфорта.

Система фильтров очистки воздуха
Система воздушных фильтров удаляет пыль, грязь, пыльцу и бактерии из воздушного потока. Это помогает вам легче дышать, одновременно наслаждаясь контролем температуры.

Пульт дистанционного управления/умное подключение
Пульт дистанционного управления должен входить в стандартную комплектацию большинства современных кондиционеров. Пульт с легко читаемым экраном и надписями значительно облегчает регулировку настроек и температуры. Некоторые устройства также могут управляться с помощью приложения для смартфона, что очень удобно, если вы склонны терять пульты дистанционного управления или хотите иметь возможность включить устройство до прихода домой.

Шум
Хотя большинство современных кондиционеров работают относительно тихо, важно проверить, прежде чем покупать устройство, чтобы не нарушить ваш сон и деятельность. Вы также должны проверить, насколько шумным будет наружный блок вашего кондиционера, если он есть. Слишком шумный наружный блок может беспокоить не только вас, но и ваших соседей.