Особенности тепловизионного обследования зданий

Тепловизионное обследование позволяет сэкономить на расходах, поскольку с помощью термографического обследования можно определить конкретную зону протечки и отремонтировать ее без необходимости нарушать остальную часть крыши или заменять кровлю без необходимости. А заказать тепловизионное обследование зданий можно на https://elaba24.ru/service/teplovizionnoe-obsledovanie/.

Особенности

Экономия затрат; протечки, отсутствующая или сползшая изоляция, проблемы с электричеством, влажные зоны и тепловые мостики — все это можно обнаружить без необходимости нарушать целостность объекта.


Экономия на счетах за электроэнергию после того, как инфракрасный термограф установит и продемонстрирует, где тепловая энергия уходит и где сквозняки проникают внутрь.
Точное картирование с помощью термографического обследования, предоставляющее информацию о составе имущества/структуры клиента: крыша, стены, потолок, пол, подвал и т.д..
Упреждающая диагностика с помощью термографического обследования и визуального осмотра; информация о том, где что-то может пойти не так, прежде чем это произойдет.


Возможность отмечать потенциальные проблемные зоны и отслеживать ухудшение состояния с помощью неинвазивного термографического обследования.

Видно, как воздух задувается под свесы этой крыши и отодвигает изоляцию от края дома, что позволяет ощущать сквозняки в помещении. Здесь вы видите движение холодного воздуха, проникающего через потолок и со временем отодвигающего рулонную стекловолоконную изоляцию все дальше и дальше назад, что значительно снижает тепловую эффективность здания.

Здесь изоляция между стропилами была сдута со стены потоком воздуха, поднимающимся под вентиляционными отверстиями на крышу. Это означает, что воздух циркулирует под потолочной гипсокартонной плитой и сквозняки проникают в помещение. Это происходит во многих домах, где требуется вентиляция крыши, и является распространенным объяснением сквозняков.

Это потолок над отапливаемым помещением бассейна, снятый во время тепловизионного обследования. Темная линия, проходящая через потолок, показывает трубу дождевой воды за гипсокартоном. Мы вылили холодную воду в водосточные трубы на крыше и использовали тепловизионную камеру, чтобы определить изменение температуры в трубах под потолком, что помогло нам найти причину протечки.