Особенности умягчения воды

Проживание в доме с жесткой водой может стать дорогостоящей проблемой. Когда грунтовые воды протекают по трубам вашего дома, растворенные минералы соединяются с теплом, оставляя накипь и отложения, которые повреждают ваши трубы, приборы и арматуру.

Когда вода выпадает в виде дождя, она чистая и не содержит минералов, или мягкая вода. Когда она течет по земле, то по пути собирает минералы, такие как кальций и магний. Вода, собравшая большое количество минералов, классифицируется как жесткая вода. Жесткая вода не вредна для здоровья, но она вредна для вашего дома. А заказать системы очистки воды для дома и коттеджа можно на https://www.altgroup.ru.

Умягчитель воды работает для очистки жесткой воды путем удаления минералов, ответственных за это, посредством процесса, называемого ионным обменом. Минеральные ионы, которые вызывают жесткость и наносят ущерб вашему дому, задерживаются смолой внутри системы и обмениваются на ионы натрия и калия.

Нужен ли вам смягчитель воды?

Умягчитель воды может стать спасением для домовладельцев, страдающих от воздействия жесткой воды. Но бывают случаи, когда умягчитель воды вам просто не подходит. Умягчители воды могут удалять минеральные ионы, но они не удаляют загрязняющие вещества, такие как бактерии или тяжелые металлы, такие как свинец, ртуть или даже железо. Если вы хотите получить более приятную на вкус воду, то лучшим выбором для вашего дома может стать система фильтрации воды.

Преимущества домашнего умягчителя воды


Экономия денег
В мягкой воде отсутствуют минеральные ионы, которые вызывают образование накипи в трубах и приборах, что избавляет вас от дорогостоящих счетов за ремонт. Минеральные отложения в трубах сужают пространство, через которое может проходить вода, что требует более высокого давления насоса. Это также увеличивает количество энергии, необходимой для поддержания воды в горячем или холодном состоянии. Накопление минералов также разрушает вашу бытовую технику, что означает более частые расходы на ремонт или замену посудомоечной машины, стиральной машины, кофеварки, водонагревателя и льдогенератора.

Как смягчитель воды экономит ваши деньги

Водопровод: Когда минералы, содержащиеся в жесткой воде, проходят по трубам, они прилипают к ним, образуя накипь, которая со временем засоряет трубы. В домах с очень жестким составом воды скопления могут привести к необратимому повреждению сантехники, что означает дорогостоящий и трудоемкий ремонт. Лучшим способом решения проблемы жесткой воды является смягчение воды до того, как она успеет накопиться.

Приборы: Использование смягчителя воды может предотвратить негативное воздействие жесткой воды на посудомоечную и стиральную машины. Накипь не только снижает качество и эффективность работы из-за состава жесткой воды, но и накипь внутри приборов приводит к сокращению срока службы кофеварок, льдогенераторов и даже водонагревателей.

Счета за газ или электричество: Умягчитель воды может снизить ваши счета за газ или электричество, предотвращая повреждение труб. Когда в трубе образуется накипь, пространство, доступное для прохождения воды, сужается. В результате давление воды должно увеличиваться, чтобы она могла пройти. Сужение трубы также приводит к неэффективной передаче тепла, вынуждая вас увеличивать мощность водонагревателя, чтобы компенсировать это. Обе эти проблемы приводят к дорогостоящим счетам за газ или электричество.