Посёлок Монолит на Новой Риге в Москве: плюсы загородной жизни

Думаете поменять городскую жизнь на более медленный темп жизни в сельской местности? Многие мечтают об этом, но сравнительно немногие принимают такое решение.

Если вы раздумываете, не уверены, что переезд в деревню — это правильный выбор для вас или вашей семьи, вот несколько преимуществ жизни в поселке, которые могут склонить вас к более уединенному образу жизни. Кстати, рекомендую обратить внимание на клубный поселок Монолит в неоклассическом стиле на Новой Риге: https://monolit-poselok.com/. Подробнее в видео:

Плюсы жизни в поселке за городом

Более медленный темп жизни

Город по своей природе является оживленным местом, с бесконечным потоком вариантов того, чем заняться, куда пойти и когда это сделать.

Но жизнь в сельской местности — это немного другое. Магазины, например, находятся дальше, и требуют планирования и целенаправленности.

Может показаться роскошью, что в городе вы можете в любой момент спуститься в магазин на углу, но это удобство также добавляет сложности. Живя в деревне, вам придется заранее планировать свои поездки по делам — но вы будете делать их гораздо реже.

У людей, живущих в сельской местности, просто меньше дел, требующих внимания, что позволяет им замедлиться и наслаждаться жизнью, а не чувствовать, что они постоянно пытаются все успеть.

Более низкая стоимость жизни

Когда вы живете там, где все остальные хотят жить, вы платите за это высокую цену. Как правило, переезд в сельскую местность предполагает более низкую общую стоимость жизни. Стоимость недвижимости ниже, как и стоимость некоторых ресурсов и даже розничных цен. Конечно, есть и компромиссы: вы будете больше тратить на проезд, а некоторые товары могут быть не так быстро или не так легко доступны. Но в среднем вы, скорее всего, сможете жить лучше на меньшие деньги в деревне, чем в городе.

Отсутствие пробок и толп

Если вас раздражают городские пробки или толпы людей, вы сможете насладиться одним из лучших преимуществ жизни в сельской местности: тишиной и покоем. Здесь нет толп людей, о которых нужно беспокоиться. Пробки на дорогах даже невозможны.

Меньше шума

Покупая недвижимость в сельской местности, вы также спасаетесь от городского шума. В сельской местности есть только вы, ваша семья, и, возможно, несколько дальних соседей или случайный проезжающий автомобиль.

Для людей, ценящих тишину и покой, сельская местность может стать идеальным местом для отдыха.

Повышенная безопасность и снижение уровня преступности

Если вы беспокоитесь о безопасности или преступности, то жизнь в сельской местности может стать для вас значительным шагом вперед. Преступность имеет тенденцию скапливаться там, где есть люди, поэтому, если судить по цифрам, вероятность оказаться рядом с преступниками меньше, если вы живете в относительном уединении в сельской местности.