Почему стоит приобрести квартиру в новостройке?

Одним из первых при покупке квартиры возникает вопрос выбора между предложениями от застройщиков и вторичным рынком недвижимости. Мы подробно разобрались в преимуществах новостроек и узнали, для кого они подходят. Читайте об этом ниже. К слову, в прошлом году мы с женой подобрали новостройку в Краснодаре на https://moigk.ru/. Рекомендую данный сервис!


Плюсы новостроек

Выбирая квартиру в строящемся доме, вы получаете ряд неоспоримых преимуществ.
Экономия

Квартира в новостройке будет дешевле точно такой же по району, расположению и площади, но в уже сданном доме. Причем чем на более ранних этапах стройки вы приобретете недвижимость, тем существеннее будет разница в цене.

Помимо этого, вы вполне можете рассчитывать на специальные условия от застройщиков. Они заинтересованы в реализации своих объектов и часто дают покупателям специальные условия или скидки.
Юридическая чистота

Еще один важный момент. Перед сделкой нет необходимости проверять правовую историю квартиры, ведь в ней до вас никто не жил и не был прописан. А значит, не столкнетесь с «дальними родственниками», желающими оспорить правомерность сделки.

Вы приобретаете квартиру без сомнительного прошлого и значительно снижаете риск быть обманутым.
Огромный выбор вариантов

Во-первых, вы можете сразу выбрать класс новостройки: эконом, комфорт, бизнес или элит.

Они отличаются совокупностью признаков, влияющих на качество застройки и цену объекта. Например, район и его экологическая обстановка, площадь квартир, планировки и много другое.

Во-вторых, большой выбор вариантов в рамках одного корпуса или одного этажа.

Квартиры на вторичном рынке представлены в единственном экземпляре — либо она вам подходит, либо нет. В случае покупки жилья в новостройке, вы можете подобрать подходящую планировку, количество комнат и вид из окна на том этаже, где хотели бы жить. Или наоборот, выбрать этаж уже после того, как определитесь с планировкой.

На каком этаже лучше купить квартиру в новостройке, можно прочитать здесь.

В-третьих, нестандартные квартиры.

В современных домах есть возможность выбора между привычными типовыми планировками и нестандартными вариантами. Например, при ограниченном бюджете можно купить студию, для молодой семьи подобрать квартиру евроформата или остановиться на свободной планировке и самостоятельно обустроить пространство.
Безопасность

Зачастую новостройки оборудованы системами противопожарной безопасности, системами видеонаблюдения, светлыми просторными входными группами и сигнализацией. В доме есть консьерж или охрана.

Лифт, трубы, стеклопакеты и электрика абсолютно новые. С инженерными сетями все в порядке — иначе комиссия не примет дом.

И у вас будут хорошие соседи. При этом в одном ЖК, скорее всего, будут люди с похожим стилем жизни и интересами.