Преимущества строительства бани

Бани популярны во всем мире как способ расслабиться и пообщаться, но их преимущества для здоровья вышли на первый план совсем недавно. Я считаю, что баня это лучшее средство для продления жизни. Некоторые эксперты рекомендуют всем желающим иметь баню в своем доме, что позволит попариться в любой свободный денек. Мы с женой заказывали строительство бани из бруса тут: https://brus-bany.ru/bani/iz-brusa/4×4. Рекомендую ознакомиться!

Давайте подробнее рассмотрим преимущества этого «заново открывшегося фонтана молодости».

Банные процедуры увеличивают продолжительность жизни

Чем чаще ты ходишь в баню, тем дольше ты проживешь. Медицинское исследование, проведенное среди финских мужчин среднего возраста, показало, что мужчины, регулярно посещающие баню, имели меньше шансов умереть за 20 лет исследования.

Финны имеют давнюю традицию пользования баней — из 2000 случайно выбранных мужчин в исследовании только 12 сказали, что никогда не посещали баню — так что тем, кто живет в других странах, может быть трудно придерживаться рекомендованного режима, состоящего из 7 посещений бани в неделю.

Результаты исследования были однозначными: чем чаще ты посещаешь баню, и чем дольше ты проводишь в ней время, тем дольше ты проживешь. Это довольно удивительный результат.

Здоровье сердца

Одним из наиболее заметных эффектов бани является увеличение пульса. Через несколько минут в жару вы почувствуете, как сердце начинает стучать в ответ на интенсивные условия.

Это временно усиливает кровообращение и может укрепить сердце. При регулярных процедурах в бане это приводит к длительному снижению артериального давления.

Предварительные исследования показали, что повторное использование бани (терапия Waon) может даже принести пользу пациентам, перенесшим инфаркт, укрепляя неповрежденные ткани.

Успокаивают боль в мышцах и укрепляют мышцы

Всем известно, что тепло успокаивает ноющие мышцы после тренировки и ускоряет восстановление после незначительных травм. Теплый душ или горячий компресс помогает согреть мышцы только снаружи, в то время как баня повышает температуру сердечника по всему телу.

До недавнего времени никто не был уверен, почему бани так полезны. Недавние исследования показали, что время, проведенное в сухой экстремальной жаре, помогает повысить уровень гормона роста человека (ГРЧ), «гормона чуда», который ускоряет заживление и рост.