Преимущества газоблоков для строительства

Камень и кирпич долгое время были единственными элементами для «жесткого» строительства. Бетонные блоки, а в последнее время и газобетонные блоки значительно упростили технологию строительства. В то время как первые являются наиболее широко используемым строительным материалом сегодня. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://ecoblok.kz/.

Бетонные блоки

Шлакоблоки (также называемые в некоторых регионах блоками, агломератом или щебнем) позволяют быстро и прочно построить дом или прочные конструкции. Их покупка дешевле, чем более традиционные материалы, такие как кирпич или камень; вот почему в настоящее время они занимают очень большое место в масонстве.

Тяжелые бетонные блоки получают из обычных заполнителей (песок и гравий); существуют также более легкие бетонные блоки (поэтому более простые в обращении и менее напряженные для фундамента), полученные из легких заполнителей (на основе пуццолана и расширенного шлака).

Блоки могут быть цельными или сотовыми. На каждом конце у них есть углубление и выступ (своего рода шпунт и паз) для обеспечения сборки с раствором. Размеры их сильно различаются: от 7,5 х 20 х 40 см у самых тонких до 35 х 20 х 40 см у самых толстых. В настоящее время существуют «ректифицированные» блоки с точными размерами, позволяющие выполнять сборку с помощью «клея», гарантируя более точную сборку и ограничивая тепловые мосты.

На сегодняшний день существуют бетонные блоки, ячейки которых заполнены утеплителем , улучшающим тепловой баланс этих блоков.

Вы также можете использовать цельные блоки, которые можно сделать самостоятельно, сделав деревянную форму. Эта опалубка должна быть изготовлена ​​из строганных досок и закреплена скобами каменщика. Дозировать бетон следующим образом: 30 кг цемента 32,5 / 40 л сухого песка / 80 л щебня. Извлеките из формы, как только бетон затвердеет, и подождите не менее 8 дней перед использованием.

Сплошные блоки тяжелые. Их следует использовать с осторожностью в строительстве. Вы можете использовать его для строительства низких стен или небольших конструкций (компостные ящики, засыпные стены и т. д.).

Бетонные блоки предназначены для оштукатуривания или покраски, их поверхность и цвет не очень декоративны.