АРЕНДА ИЛИ ПОКУПКА СЕРВЕРА: КАКОЙ ВЫБОР ДЛЯ ВАШЕЙ КОМПАНИИ?

Сегодня появляется все больше общих предложений по резервному копированию ваших данных. Но если вы еще не готовы хранить свои данные в облаке Amazon или Google, вы все равно можете управлять своими серверами. Этот интересный вариант обеспечивает гибкость и комфорт. А арендовать сервер с видеокартой вы можете на сайте https://netrack.ru/dedicated/gpu.

Но стоит ли арендовать или все же нужно купить сервер? Каковы преимущества каждого из этих решений?

ПОКУПКА СЕРВЕРА И ЕЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ДЛЯ КОМПАНИИ

Именно на уровне объема закупки все будет играться за компанию. Разница между публичной ценой и фактической ценой для определенных клиентов может варьироваться от одного до двух на определенных моделях серверов.

Поэтому цена за деталь оказывается меньше при заказе 10 серверов вместо одного.

Заказывая серверы, подумайте о сроке гарантии , ведь сервер, даже хорошего качества, может подвести через два года. Если вам нужна относительно высокая доступность, рекомендуется выбрать гарантию от 3 до 4 лет.

АРЕНДА СЕРВЕРОВ

Очень часто в аренду сервера входит сам сервер, его хостинг, стоимость электроэнергии и пропускной способности. Каждая из этих позиций имеет свою стоимость, которую нельзя упускать из виду.

Тарифы на аренду зависят от производительности устройств.
Что касается сети, вы можете управлять своей сетью самостоятельно или доверить эту задачу поставщику услуг.

Аренда облачного сервера для устранения возможных проблем

Аренда облачных серверов используется для устранения проблем, с которыми можно столкнуться в бизнесе, и для предложения более дешевой альтернативы другим решениям этих проблем.

Когда компания решает арендовать облачный сервер, она предоставляет своим сотрудникам гораздо более гибкое хранилище данных и пространство для резервного копирования, чем любой компьютер. Нет необходимости тщательно сохранять все на вашем компьютере и на любом внешнем носителе, таком как USB-ключ или жесткий диск, чтобы быть уверенным в сохранении ваших данных: благодаря аренде облачного сервера все, что вам нужно сделать сейчас, это сохранить все ваши данные. Таким образом, каждый имеет постоянную резервную копию своих файлов, которую он может восстановить даже с другой рабочей станции или из дома.

Кроме того, благодаря облачному серверу больше нет риска потери данных: вы храните все на сервере, который может даже не находиться в вашей компании, выделенном для вашей работы. Пока у вас есть доступ в Интернет и ваши идентификаторы под рукой, вы сможете восстановить всю свою работу.