Преимущества парящих натяжных потолков

Натяжной потолок является современным видом отделки потолка, сегодня этот вид очень популярен. У натяжных потолков есть свои плюсы и особенности. Первые натяжные потолки появились более ста лет назад. Сейчас это конструкция в виде плотного натянутого полотна, в основе которого установлен каркас. На сегодняшний день для парящего натяжного потолка применяют ткань, которая пропитана специальным полиуретаном, а также прочная пленка-ПВХ, непромокаемая. Подробности можно узнать на сайте mPotolki.ru , а также там можно сделать заказ. В строительстве существует многообразие стилей, где присутствуют парящие натяжные потолки, этот вид отделки придает дополнительный неповторимый уют и красоту помещению.

Парящий натяжной потолок может быть как матовым, так и глянцевым, для этого применяется специальный вид пленки. Для придания особого цвета и оттенка берут полимерную краску и лак нужного цвета.
Модные тенденции предлагают нам разнообразие цветов, комбинаций и рисунков. Преимущества парящих натяжных потолков бесспорны – служат долгое время и не требуют специального ухода . Положительным моментом выступает — демократичная цена материала и установки.

Способ производства натяжного потолка пришел к нам с конца пятидесятых годов, быстро вошел в обиход и стал известным во многих странах. Если обычный потолок нужно долго обрабатывать и зачищать для отделки. Натяжная установка не требует долгих приготовлений.

Парящий натяжной потолок крепится как можно ближе к потолку. Дизайнерами разработано многообразие декоров для придания комнате особого, уникального стиля. Это самый распространенный потолочный вид отделки.
Основной характеристикой является — прочность подвесной конструкции. Потолки из мембраны и ткани способны выдержать большую нагрузку. Существует три вида материала изготовления:

  • из полиэфирной ткани со специальной пропиткой;
  • из стекловолокна;
  • из поливинилхлорида.

Все материалы очень прочные. Смело пробуйте новые потолочные решения для ваших помещений.