Преимущества жизни в загородном доме

Место, место, место!» Эту фразу часто используют в сфере недвижимости, когда описывают самую важную часть решения о том, где вам лучше жить.

Некоторые хотят жить в поселках с соседями поблизости, но на больших участках для уединения. А другие хотят жить далеко за городом, в окружении природы, насколько хватает глаз. А обмен квартиры на строительство загородного дома возможен по ссылке.

Преимущества

Хотя все эти места могут быть одинаково хороши, один из наших недавно завершенных проектов заставил нас задуматься обо всех тех замечательных вещах, которые сопутствуют загородной жизни. Городская жизнь имеет много преимуществ, но загородная жизнь может принести пользу психическому и даже физическому здоровью тех, кто решил там жить.

Вот лишь некоторые из них:

Свежий воздух — нет ничего лучше, чем дышать свежим деревенским воздухом, почти полностью лишенным выхлопных газов и других токсичных загрязнителей воздуха. Хорошо для легких и хорошо для души!

Уединение — Жизнь за городом позволяет владельцам домов уединиться. Выйти на улицу, не видя людей и даже не слыша, как мимо проезжает машина в течение длительного времени, — обычное дело в сельской местности.

Широкие открытые пространства для детей — Дети, выросшие в сельской местности, как правило, больше играют на свежем воздухе, чем те, кто живет в более людных местах. Там больше свободного пространства для игры в мяч, катания на велосипеде, игры в прятки — а значит, меньше экранного времени для детей, которые в противном случае могут быть прикованы к телевизору, iPad, мобильному телефону или игровому устройству. Недавние исследования показали, что дети с СДВГ, регулярно проводящие время на природе, впоследствии отличаются повышенной внимательностью. Многие родители также считают, что их дети находятся в большей безопасности, когда играют на природе в сельской местности.

Более низкий уровень преступности — по статистике, жизнь в сельской местности значительно безопаснее, чем в городах и пригородах. Уровень преступности в сельской местности значительно ниже, чем в городах.

Ощущение близости к природе — Засыпать под стрекот сверчков и кваканье лягушек, а просыпаться под пение птиц… это не просто звучит более расслабляюще, доказано, что это действительно расслабляет наш разум и тело и улучшает общее самочувствие. Исследования неоднократно показывали, что пребывание на природе может уменьшить гнев, страх и стресс. Оно также усиливает такие приятные чувства, как спокойствие и безмятежность. Исследователи обнаружили, что природа также способствует физическому благополучию: она может снизить кровяное давление, уменьшить частоту сердечных сокращений, снизить мышечное напряжение и даже уменьшить выработку гормонов стресса.