Уплотнительный профиль для стекла

Какие виды уплотнительного профиля для стекла существуют?

Одной из самых больших проблем со стеклянными установками является герметизация.

Герметизация пространств и стеклянных перекрытий имеет большое значение для теплового и акустического комфорта. Препятствует проникновению насекомых. Предотвращает попадание дождевой воды. А приобрести уплотнительные профили для стекла вы можете здесь.

Но, чтобы избежать ударов от движущихся стеклянных пластин, таких как двери, необходимо оставлять зазоры, которые в некоторых случаях могут достигать 10 мм. Между раздвижными дверями и стационарным стеклом, между распашными дверями и полом, стеной и другим стеклом имеются зазоры. Даже в дверях душа в ванной остаются щели, которые позволяют воде вытекать во время душа.

Закрыть эти щели проблематично, потому что все, что находится на стекле, очень хорошо видно и привлекает внимание. Это подрывает легкий и минималистский вид, который является одной из самых привлекательных сторон использования стекла в архитектуре, строительстве и отделке.

Существует несколько типов профилей для исправления этой ситуации.

Алюминиевые профили с вставкой для щеток

Это наиболее часто используемые профили для данного типа функций. Это алюминиевые профили, созданные для использования накладных щеток. Естественная адаптация слесарных заборов для стеклянных инсталляций.

Название профилей обычно связано с их размером, функцией или формой. Профиль стула чаще всего используется для герметизации, включая стекло и закрывая другое в закрытии. Он используется для герметизации и защиты от ударов между двумя стеклами, которые соприкасаются друг с другом.

Защелкивающиеся прозрачные ПВХ-профили

Другой тип уплотняющего элемента, особенно используемый в стекле, — это фитинги из ПВХ.

У них всегда есть U-образный фитинг, который специально разработан для толщины стекла или диапазона толщин.

Их самым большим преимуществом для алюминиевых профилей является прозрачность. И самый большой минус это долговечность.

Со временем они становятся более желтыми и жесткими, трескаются и требуют замены.