Особенности высоковольтных комплектных устройств

Высоковольтное распределительное устройство — это тип оборудования для защиты электрических цепей, которое защищает, регулирует и разделяет электрические устройства. Электрические компоненты размещаются в металлических корпусах, где под линией или сборкой распределительного устройства понимается группа из одной или нескольких таких конструкций. А купить такое устройство можно на http://www.pzemi.ru/catalog/kso.

Как работает высоковольтное распределительное устройство?

Функция высоковольтного распределительного устройства заключается в защите оборудования от повреждений при обеспечении бесперебойной подачи электроэнергии. Оно автоматически замыкает неисправную цепь и отключает нарушенную линию, предотвращая повреждение оборудования и обеспечивая непрерывную подачу электроэнергии.

Оно предназначено для обесточивания, чтобы инженеры могли проводить ремонт, испытания и техническое обслуживание. Таким образом, распределительные устройства повышают надежность, обеспечивая бесперебойное электроснабжение и более высокую мощность генерирующих станций. Это означает, что система отделяет неисправные участки цепи при возникновении какой-либо неисправности.

Высоковольтные комплектные распределительные устройства и железнодорожная промышленность

Железнодорожное распределительное устройство, также известное как коммутационное оборудование, — это тип высоковольтного распределительного устройства, предназначенного для защиты и изоляции железнодорожных электрических систем от сети. В случае аварийной ситуации оно обеспечивает быстрое, эффективное и организованное отключение электроснабжения.

Как правило, железнодорожные распределительные устройства состоят из двух металлических коробок: одна для автоматических выключателей, другая — для держателей предохранителей. Распределительное устройство устанавливается на бетонном фундаменте и крепится к рельсам металлическими рельсовыми зажимами.

Рельсовые распределительные устройства могут использоваться как в высоковольтных, так и в низковольтных системах. Как и следовало ожидать, высоковольтные распределительные устройства используются для коммутации высоковольтных цепей, а низковольтные — для низковольтных цепей.

В чем разница между распределительными устройствами и распределительными щитами?

Хотя многие используют эти термины как взаимозаменяемые, распределительные устройства и распределительные щиты — это не одно и то же. Распределительные устройства защищают и контролируют электроснабжение, но они также отключают электропитание при возникновении неисправности в системе.

Однако распределительные щиты используются только для передачи электроэнергии к другим источникам, в основном в коммерческой сфере. Они также работают с разным напряжением: высоковольтные распределительные устройства могут работать с напряжением до 350 киловольт, в то время как большинство распределительных устройств могут работать только с напряжением 600 вольт.