Виды охраны офисов

Установив охранную сигнализацию в своем офисе, вам не придется беспокоиться о здоровье ваших сотрудников и сохранности вашего имущества. Частные охранники готовы в любое время суток выехать на место, чтобы предотвратить грабежи и поймать преступников.

Для охраны офисов необходимо установить охранную сигнализацию и подключить ее к персональному охранному пульту. Операторы следят за работой датчиков — диспетчеры вызывают оперативный отряд при срабатывании тревоги.

Особенности офисной безопасности

  • Индивидуальный подход к каждому клиенту. Мы проанализируем характеристики ваших задач, возможностей и объектов, после чего предоставим комплекс мероприятий, соответствующий вашему бюджету и требованиям.
  • Квалификация, навыки, состояние здоровья и внешний вид сотрудников охраны соответствуют установленным нормам.
  • Возможность подбора персонала по индивидуальным требованиям, условия реализации мер безопасности.
  • Наличие материально-технической базы. Мы используем собственный автопарк, различные виды вооружения и другие специальные средства защиты.
  • 100% конфиденциальность. Сотрудники соблюдают правила о неразглашении информации о клиентах, в том числе коммерческой тайны.
  •  Вежливое обращение. Сотрудники и гости вашей компании никогда не столкнутся с грубостью и другими подобными проблемами.

Службы безопасности офиса

Охрана офиса, которую можно недорого заказать в нашем ЧОП, включает в себя:

  1. Поддерживать контроль доступа.
  2. Защита предметов инвентаря.
  3. Видеонаблюдение
  4. Не допускать изъятия документов/собственности без официального разрешения.
  5. Патрулирование вокруг офисного здания.
  6. Парковочный контроль.
  7. Применение огневых и контртеррористических мер.

Давайте посмотрим, каковы детали безопасности офиса?

Все зависит от того, какой офис вам нужно защитить — закрытый или открытый. Если офис закрытый и работают только внутренние сотрудники, то это своего рода охрана. Если это офис, предназначенный в первую очередь для посетителей, то это другой охранник. Системы безопасности будут разные, но явно делить их на классы нецелесообразно.

В закрытых офисах основная проблема — внутреннее воровство. Собственные сотрудники могут вытащить обычный ноутбук или важную папку с информацией. В основном здесь нужна скрытая охрана, чтобы не быть занозой в боку для сотрудников офиса. Они сидят в операторской и наблюдают за происходящим через камеру. Они видят подозрительное поведение со стороны — они вмешиваются в ситуации, в которых иначе они фактически невидимы и неслышны. Если в таком офисе еще не установлена ​​система видеонаблюдения, мы рекомендуем вам это сделать. Они расширят возможности охранника по контролю над ситуацией и сделают его работу более эффективной.

Если говорить об открытом офисе. Здесь значительно увеличилось количество функций и обязанностей охранников.
Для объектов данного типа рекомендуем визуально выделить охрану. Большинство клиентов хотят одеть охранников в костюмы, белые рубашки и галстуки. Да, со стороны это выглядит красиво, но с точки зрения безопасности неэффективно, потому что злоумышленник, пришедший в офис, вряд ли отличит охранников от посетителей. Поэтому мы рекомендуем форму, максимально похожую на полицейскую форму, которая к тому же выглядит привлекательно, но при этом совершенно не грубо. Это классические черные брюки и синяя рубашка с надписью «Безопасность». Психология преступления такова, что, увидев полицейского или охранника, злоумышленник десять раз подумает, прежде чем осознает свою злую волю.

Охранники обладают достаточными общими знаниями и элементарной бдительностью в эксплуатации технических систем безопасности в случае закрытия офисного типа. Охрана открытого офиса обеспечивает постоянный контакт с людьми, что добавляет определенную функцию сотрудникам службы безопасности.