«Улыбка радуги» за 2022 год откроет больше 130 новых магазинов

Москва. 29 сентября. — Сеть «Улыбка радуги», работающая в формате дрогери, с начала 2022 года увеличилась на 93 магазина в России, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании. В том числе в Петербурге и Ленинградской области открылись 40 магазинов сети, в Москве — 30. До конца года сеть откроет еще четыре десятка точек.

«Компания продолжала планомерно усиливать позиции в тех регионах, где она представлена уже давно и успела добиться достаточно высокой плотности покрытия территорий: более 10 магазинов появились в Челябинской области, по несколько — в Татарстане, Башкортостане и Ярославской области», — отметил представитель компании.

Всего в сети сейчас почти 1,060 магазинов по всей стране, к концу года их число должно превысить 1100. Новые точки будут запущены, в частности, в Татарстане, Чувашии, Башкирии, Ярославской и Вологодской областях, в Москве их откроется больше двадцати.

Совокупный объем инвестиций в расширение сети в 2022 году составит около 400 млн рублей.

Ранее сообщалось, что «Улыбка радуги» в 2022 году планирует открыть более 50 магазинов в Москве.

«Улыбка радуги» — федеральная сеть магазинов товаров для ухода за собой и за домом.

Юрлицом сети является ООО «Дрогери Ритейл». Эта компания, согласно данным ЕГРЮЛ, зарегистрирована в Тихвине Ленинградской области и на 98% принадлежит петербургскому АО «Торговый дом «ЭРА», на 2% — ООО «Логистические технологии». «Торговый дом «ЭРА», в свою очередь, на 100% принадлежит кипрской Ulybka Investments LTD.